Поиск по сайту



Счетчики





Как похудеть в бедрах

18.11.2022

Вопрос о том, как избавиться от лишних отложений в бедрах и иметь стройные ноги, волнует, наверное, каждую женщину. В интернете и журналах можно найти множество диет, якобы способствующих потери лишних килограммов и сантиметров именно в районе бедер. Смеем вас разочаровать: не существует никаких «специальных» диет для похудения в какой-то одной части тела. Организм сам решить где и когда ему худеть.

Существуют люди, которые худеют равномерно, т. е. избыток жира уходит равномерно. Другим же людям так не повезло. Их путь похудения – сверху вниз. Это означает, что сначала будет худеть лицо, потом шея, плечи, грудь. Ну а до бедер дело дойдет в самую последнюю очередь. Это в основном относится к особенностям женского организма.

Так уж захотелось матери-природе сохранить излишек неприкосновенного запаса стратегического жира на случай беременности и выкармливания ребенка.

Что же делать?

Ситуацию можно исправить, если скорректировать питание в пользу диеты для бедер: отдавать в еде приоритет фруктам, овощам, а сладкое и мучное сократить. Важно уделять каждый день хотя бы двадцать минут для специальных упражнений для бедер.

Упражнения для похудения бедер

Первое упражнение. Оно поможет избавиться от ушек на бедрах. Располагаем стопы на ширине плеч и поднимаем ногу медленно и так высоко, как только сможем. Каждую ногу попробуем поднять по пятнадцать раз.

Второе упражнение. Оно было взято из кикбоксинга и благотворно влияет на полные бедра. Энергично выполняем удары вперед прямой ногой. Повторить пятнадцать – двадцать раз.

Третье упражнение. Поднимаем прямую ногу, приняв упор на ладони и колени. Целлюлит на бедрах отступает.

Четвертое упражнение. Расставим ноги широко, а теперь будем чередовать хлопок ногами и приседания.

Пятое упражнение. Всем знакомые полуприсяды. Несмотря на кажущуюся простоту, это упражнение весьма эффективно. Повторить двадцать раз.

Для достижения лучшего результата побалуйте себя и сделайте себе антицеллюлитный массаж. Эту процедуру можно проделать как в салоне, так и дома самостоятельно. Выберите массажное масло. Предпочтение лучше отдать маслу арники, лимона, можжевельника.

Тщательно помассируйте, пощипайте, «попилите», «повзбивайте» все проблемные места. Осторожно, после этой процедуры возможно появление синяков на коже.

Любите себя и находите для себя очаровательных время всегда!