Реклама

Бухгалтерский аутсорсинг предприятия вся правда о бухгалтерском аутсорсинге.

купить лепнину в москве . Данные хранятся в нашей системе и доступны некоторым нашим сотрудникам (или продавцам, у которых сделан заказ) до тех пор, пока вы не отзовёте своё согласие. Если вы хотите, чтобы Ваши персональные данные были удалены, отправьте письмо по адресу [email protected]. Если Вы считаете, что Ваши персональные данные используются не по назначению, Вы имеете право обратиться с жалобой в надзорный орган.

Поиск по сайту



Счетчики





Тренировка зрения

В нашем сегодняшнем мире мы постоянно поглощаем информацию из разных источников: телевизор, компьютер, газеты и т. д. Из-за этого происходит нагрузка на глаза. Это сказывается на вашем самочувствии и работоспособности. Работая за компьютером, максимальную нагрузку испытывает зрительно-мозговой аппарат, поэтому происходит зрительное утомление. Чтобы избежать этого следует применять тренировку зрения. Главная задача, которую мы перед собой ставим, при тренировке зрения это преобразование обычных упражнений в автоматические привычки поведения глаз. Этого можно добиться только при постоянном выполнении упражнений целый день, где бы вы ни находились.

Вот некоторые советы для тренировки зрения при чтении.

1. При прочтении нескольких строк какого-либо текста нужно оторвать взгляд и посмотреть на какой-нибудь предмет вдали в течение 1—2 секунд.

2. Во время чтения книги плавно двигайте её или голову, для того чтобы расстояние между текстом и глазами постоянно менялось. Для укрепления мышц глаз также подходит изменение угла, под которым держится текст. Благодаря этому глаза будут двигаться по диагонали вместо того, чтобы совершать повороты слева направо.

3. Читая текст, раскачивайте свое тело взад-вперед.

4. Поочередно читайте текст с нормальным и мелким шрифтом.

5. Читайте текст ниже уровня подбородка, чтобы не поднимать веки. Верхнее веко должно быть опущено.

6. При прочтении каждой стоки необходимо мягко моргать, можно моргать после каждого знака препинания, а также иногда смотреть в сторону.

7. Закрывайте глаза на некоторое время (20—40 секунд), чтобы дать им отдохнуть.

8. При просмотре фильмов снимайте очки и не смотрите пристально в телевизор. Чаще моргайте.

9. Находясь в кинотеатре, иногда смотрите в темноту зала, потом посмотрите на угол экрана, в середину и т. д.

Сидя за компьютером, не стоит забывать, что глаза также сильно устают и им нужен отдых. Некоторые упражнения для людей, работающих за компьютером, помогают увеличить работоспособность и снизить ухудшение зрения.

1. Отвлекитесь от компьютера и устремите взгляд на находящиеся предметы в помещении. Это поможет расслабить глаза.

2. Несколько раз в день в течение нескольких секунд обводите взглядом предметы. Разглядывайте различные плакаты.

3. Часто (каждые 3—5 секунд) моргайте.

4. При каждой возможности поводите глазами по сторонам.

5. Нарисуйте на чистом листе бумаги какую-нибудь траекторию (например, спираль) и время от времени путешествуйте глазами по этой спирали.

6. Закройте глаза и на расстоянии ширины ладони от глаз расположите кисти рук горизонтально и параллельно друг другу на небольшом расстоянии. Быстро двигайте кистями рук вверх-вниз, расставив пальцы.

7. Несколько раз в день переводите взгляд близкорасположенных предметов на предметы вдали.

8. Закройте один глаз рукой в другую руку возьмите календарик и поднесите его очень близко к открытому глазу. Сфокусируйте взгляд на цифре в календарике, чтобы ее четко видеть и медленно отодвигайте календарик от глаза пока совсем не вытяните руку (при этом моргайте часто). А затем также медленно поднесите календарик к глазу. Это упражнение нужно выполнять несколько раз для каждого глаза по 20—30 секунд.

9. Делайте круговые движения глазами по часовой стрелке, а потом наоборот.

10. Сделайте глубокий вздох и посмотрите на кончик своего носа, потом медленно выдохните и посмотрите на любой предмет вдали. Затем закройте глаза и выполняйте упражнение 3—6 раз.

11. Вытяните руку и посмотрите на кончик своего указательного пальца. Сделав вдох, смотрите на палец и приближайте его к кончику носа. Затем, оставив взгляд на кончике носа, удерживайте его в течение нескольких секунд. Медленно выдыхая, посмотрите на любой предмет вдали.

Перед тем как делать упражнения для глаз обязательно снимите очки.

Кстати знаю что много людей любит сидеть за компьютером или смотреть телевизор в темноте. Так вот этого вообще нельзя делать, ведь это очень сильно нагружает глаза и это очень сильно может повлиять на ваше зрение. Многие думают что зрение портится из-за того, что от телевизора или от экрана компьютера идёт какое-нибудь излучение, так же некоторые думают, что если у них жидкокристаллический телевизор или монитор, то у них не будет портится зрение. Нет, это совсем не так. Да, действительно все возможные исследования подтвердили то, что жидкокристаллический монитор или телевизор менее вреден, чем остальные. Но к сожалению это не даёт вам гарантии того, что у вас не испортится зрение.

Доктора утверждают: «Зрение портится не от факта вашего сидения за компьютером или просмотра телевизора, порой даже чтения книг. Нет, на самом деле зрение портится от того, что вы пристально смотрите на протяжении долгого времени в экран, книгу и т. д.» Так что элементарно время от времени отвлекайтесь, например я смотрю в окно. Попробуйте воспользоваться перечисленными мною советами. Надеюсь они вам помогут или как-то пойдут на пользу.