Реклама

• Совсем недорого теплосчетчики предлагаем всем желающим.

Поиск по сайту



Счетчики





Удаление вирусов, показывающих рекламу в браузерах

Если каждые десять минут ваш браузер по умолчанию открывает новую вкладку с рекламой, то вероятнее всего, что недавно вы установили новый софт из интернета, не отказавшись от одновременной установки дополнительных приложений. Или же причина может крыться в то, что ваш компьютер был заражен каким-либо другим вредоносным программным обеспечением, которое теперь в автоматическом режиме загружает на устройство нежелательные программы. Решить эту проблему поможет удаление вирусов, спровоцировавших ее.

Оптимальным вариантом в данном случае будет обратиться к профессиональной помощи. Службы удаления компьютерных вирусов «Вирус Нет!» эффективно, быстро и надежно поможет вам избавиться от такой проблемы, как навязчивая реклама в браузере.

Прежде чем приступить к устранению вирусов, рекомендуется выполнить откат операционной системы до ее последней точки восстановления или же восстановить ее из образа (если данная функция активирована). Плюс ко всему, перед тем как осуществить удаление вирусов из браузера, нужно отключить персональный компьютер от сети. Все вирусы подобного рода имеют схожий принцип действия. Поэтому, чтобы очистить устройство от вредоносных программ, необходимо выполнить следующее:

• Очистить планировщик заданий ОС;
• Избавиться от всех установленных программ и приложений, которые вызывают у вас подозрение;
• Очистить автозагрузку вашей операционной системы;
• Очистить реестр Виндовс;
• Если в ярлыках браузеров имеются какие-либо дополнительные параметры, то их следует удалить;
• Очистить системные настройки прокси сервера;
• Сбросить все параметры интернет-браузеров, которые назначены по умолчанию;
• Очистить Host.

В зависимости от того, вредоносное программное обеспечение кого типа атаковала вашу операционную систему, выбирается и способ, посредством которого будет выполняться удаление вирусов из браузера. Все действия нужно выполнять максимально аккуратно и осторожно, чтобы не усугубить ситуацию. Если вы сомневаетесь в том, что сможете справиться с решением данной проблемы самостоятельно, то лучше всего доверить эту задачу профессиональному мастеру. И в последующем, рекомендуется не забывать о профилактических мерах, главная из которых — это внимательный и острожный серфинг в интернете. Не стоит скачивать какие-либо материалы с непроверенных ресурсов.